전체상품목록 바로가기

본문 바로가기


현재 위치
  1. 게시판
  2. 자료실-통신관련

자료실-통신관련

광통신,시리얼통신,무선통신 및 네트웍통신관련 자료실입니다.

게시판 상세
제목 [800G QSFP-DD800] QSFP-DD800 MSA 소개 ( 800Gbase)
작성자 엑사통신 (ip:)
  • 평점 0점  
  • 작성일 2020-06-09 12:25:15
  • 추천 추천하기
  • 조회수 655

QSFP-DD800 MSA 소개 ( 800Gbase)

2019 년 데뷔한 Quad Small Form Factor Pluggable Double Density 800 (QSFP-DD800) MSA (Multi Source Agreement) 그룹은 20203 QSFP-DD800 트랜시버 폼 팩터를위한 새로운 하드웨어 사양을 발표했습니다. MSA 그룹은 800Gbps 연결을 지원하고 Broadcom, Cisco, II-VI, Intel, Juniper Networks, Marvell, Molex Samtec와 같은 프로모터를 포함하는 고속, 이중 밀도 QSFP 모듈의 개발을 발전시키기 위해 구성되었습니다.

 

QSFP-DD800 MSA는 차세대 QSFP 모듈 제품군에 중점을 둡니다. 새로운 QSFP-DD800 1.0 사양은 기존 QSFP-DD 5.0 ​​사양에 비해 점진적으로 개발되었습니다. 신호 무결성과 열 성능이 여전히 중요하기 때문에 트랜시버 패드는 이전 버전과의 호환성을 유지하면서 레인 당 100Gbps 성능을 위해 신호 무결성을 개선하도록 최적화되었습니다. 새로운 사양은 케이블로 연결된 상단 포트를 새로운 2x1 커넥터 / 케이지로 정의합니다 기존 PCB와 관련된 신호 손실 문제를 해결하는 옵션. 앞으로 QSFP-DD800 프로모터는 레인 당 100Gbps에서 작동하는 2x1 SMT 버전을 포함하여 새로운 커넥터 / 케이지 변형에 대해 계속 연구 할 것입니다.

 

QSFP-DD800 MSA의 공동 의장 인 Scott Sommers우리 그룹이 협력하여 짧은 시간 내에 차세대 QSFP 모듈 제품군을위한이 첫 번째 사양을 소개하게되어 기쁩니다. MSA 그룹은 자사의 솔루션이 성능 요구를 충족시킬 것이라고 확신합니다.”

 

QSFP-DD800 MSA의 공동 회장 인 마크 노웰 (Mark Nowell)우수한 시스템 통합과 설계 유연성으로 QSFP 모듈은 차세대 네트워크 및 네트워크 장비 구축의 초석이되고 있습니다. 또한 QSFPDD, QSFP56 QSFP28 모듈과의 하위 호환성을 유지하면서 스위치 및 라우팅 대역폭 밀도를 향상시키는 기능은 네트워크 사업자에게 엄청난 상업적 및 운영상의 이점을 제공합니다.”

 

QSFP-DD800 MSA 그룹은 QSFP-DD MSA와 협력하여 인큐베이터 역할을하여 QSFP-DD 사양에 포함될 의도로 해당 그룹에 사양을 제공 할 것이라고 발표했습니다. 따라서 QSFP-DD800 개발에 참여하고 참여하는 데 관심이있는 회사는 QSFP-DD MSA에 참여하는 것이 좋습니다.

 

QSFP-DD800 MSA에 대한 자세한 내용은 www.qsfp-dd800.com 을 참고요망.

 

차이점들에 대한 설명

: QSFP-DD QSFP-DD800 차이점?

A : QSFP-DD800 MSA 차세대 QSFP 모듈 제품군에 중점을 둡니다. 모듈 대역폭을 늘리고 개별 회선 속도를 112Gb / s 늘리는 중점을 둡니다. 또한 최대 24 와트의 성능 영역에서 사양에 대한 변경 및보다 자세한 EMI 개선이 예상됩니다.

: QSFP-DD800 백워드에서 QSFP-DD QSFP 호환은?

A : 그렇습니다. QSFP-DD800 커넥터 / 케이지의 변경은 레거시 QSFP-DD 또는 QSFP 모듈을 수용하기 위해 이전 버전과의 호환성에 영향을 미치지 않으며 QSFP-DD800 DAC QSFP DD 호스트에서 저속으로 올바르게 작동 것으로 예상됩니다.

: QSFP-DD800 주요 기능은?

A : 성공적인 폼팩터는 네트워킹 업계에서 널리 사용되는 전체 미디어 트랜시버 유형을 지원해야합니다. 미디어의 경우 여기에는 DAC (Passive Direct Attached Copper Cable), MMF (Multi-Mode Fiber) SMF (Single-Mode Fiber) 포함됩니다. 송수신기 활성 구리 또는 활성 케이블 어셈블리의 경우 이더넷, 파이버 채널 InfiniBand에서 40Gbps, 100Gbps, 200Gbps 400Gbps 대해 정의한 것을 포함합니다. 또한 포트 밀도는 현재 관행의 포트 밀도와 타협되어서는 안됩니다. 또한, 인기있는 QSFP QSFP-DD 팩터와의 하위 호환성은 산업 채택에 필수적입니다.

: QSFP-DD800 사양은 ?

A : QSFP-DD800 사양은 호스트에 연결하는 8 개의 고속 전기 인터페이스를 지원하는 플러그 가능한 팩터를 정의 것으로 예상됩니다. 여기에는 기계식 모듈, 단일 높이 1x1 표면 실장 케이지, 하이브리드 BiPass / Flyover 커넥터가있는 2x1 케이지 통합 커넥터가있는 2x1 케이지 사양이 포함됩니다. 사양에는 , 핀아웃 관리 측면이 포함됩니다. QSFP-DD800 광학 구리 인터페이스를 모두 지원할 있지만 이러한 물리 계층 사양은 팩터 MSA 사양에서 일반적으로 MSA 사양 외부에서 정의됩니다.

: QSFP-DD800 커넥터/케이지 변수는 ?

A : 업계의 요구로 인해 대부분의 플러그 가능한 팩터는 결국 1 개의 높은 케이지 커넥터 시스템 외에 2 개의 높은 스택 케이지 커넥터 시스템으로 개발됩니다. 종종 1- 높이 시스템은 초기 MSA 사양에 포함되어 있고 2- 높이는 독립적 개별 공급 업체에 맡겨져 있습니다. QSFP-DD800 MSA 그룹은 업계에 나은 서비스를 제공하기 위해 PCB 트레이스를 대체하기 위해 Twin-Ax 구리 케이블을 사용하는 BiPass / Flyover 하이브리드 변형뿐만 아니라 1 2 개의 케이지 커넥터 시스템을 개발하기로 결정했습니다. 적은 손실을 허용합니다.

: QSFP-DD800 MSA 다른 외부 표준 적용여부 ?

A : 모듈 팩터에 대한 MSA 사양과 마찬가지로 전기 광학 인터페이스에는 다른 많은 표준 사양이 사용됩니다. QSFP-DD800 100GAUI-1, 200GAUI-2 400GAUI-4 C2M OIF CEI-112G-VSR 사양을 모두 지원합니다. 또한 QSFP-DD 마찬가지로 저속 전기 인터페이스도 지원됩니다. 10GbE, 25GbE, 40GbE, 50GbE, 100GbE, 200GbE 400GbE 범위에서 지원 수있는 외부 광학 또는 구리 인터페이스 (완전 또는 저개발 IEEE 표준 또는 이러한 정의를 정의하는 다른 MSA 의해 설명 ) 광학 인터페이스.

: QSFP-DD800 아닌 QSFP112-DD 호출되는 이유는?

A : QSFP-DD800 이름은 FEC 대한 통찰력 오버 헤드에 포함 오버 헤드를 가정하는 특정 전기 인터페이스 신호 속도를 포함하는 이전의 명명법을 계속 유지하는 것보다 광범위한 데이더 시그널링 업계에서 이해하기에 명확한 이름이라고 생각했습니다.

: QSFP-DD800 MSA 예상 사례는?

A : QSFP-DD800 MSA 이더넷 스위치 솔루션이 전기 광학 회선 속도의 일치를 활용하는 고밀도 100GbE 또는 고밀도 400GbE 인터페이스를 지원하는 향후 25.6Tb / s 스케일 시스템의 업계 요구를 충족 있도록 고안되었습니다. QSFP-DD, QSFP28 QSFP + 모듈 케이블과의 호환성을 지속적으로 지원하면 모듈을 재사용하거나 기존장비에 연결하려는 사용자에게 가치있는 유연성이 확장됩니다.

 

*기술문의 엑사통신 02-716-3799

첨부파일
비밀번호 수정 및 삭제하려면 비밀번호를 입력하세요.
관리자게시 게시안함 스팸신고 스팸해제 목록 삭제 수정 답변
댓글 수정

비밀번호 :

수정 취소

/ byte

비밀번호 : 확인 취소

댓글 입력
댓글달기 이름 : 비밀번호 : 관리자답변보기

영문 대소문자/숫자/특수문자 중 2가지 이상 조합, 10자~16자

확인

/ byte

왼쪽의 문자를 공백없이 입력하세요.(대소문자구분)

관리자에게만 댓글 작성 권한이 있습니다.



장바구니 0
 

WORLD SHIPPING

PLEASE SELECT THE DESTINATION COUNTRY AND LANGUAGE :

GO
close